VDOMUS

VDOMUS

VDOMUS

VDOMUS

VDOMUS

VDOMUS

VDOMUS

VDOMUS

Продажа элитной недвижимости в Дубае

Задача

Увеличить количество заявок на покупку недвижимости помощью рекламы Meta Ads.

Исходные данные

До сотрудничества с нами, клиент работал с другими подрядчиками, однако получал заявки очень низкого качества.

Что сделали

1. Разработка стратегии

На старте сотрудничества мы провели аудит рекламных кампаний предыдущего подрядчика и выявили ключевые проблемы, которые ограничивали эффективность рекламы. Основными замечаниями стали:

  • отсутствие вариативности креативов;
  • недостаточно раскрыты преимущества объектов и агентства в текстах объявлений;
  • узкий географический таргетинг (реклама исключительно на Дубай).

Также использовались простые фотографии объектов недвижимости без акцента на УТП, что снижало привлекательность рекламы.

В рамках разработки рекламной стратегии мы сохранили цель «Генерация лидов», но существенно изменили подход: внедрили разнообразные креативы, использовали детализированные тексты, которые максимально раскрывали ценностное предложение. Вместо одной кампании с одним креативом мы запускали несколько различных вариаций, чтобы алгоритмы могли выбирать наиболее эффективные и распределять показы рекламы под них. Данные изменения позволили улучшить качество заявок.

Все заявки с лид-формы попадали в СRM, где их обрабатывали менеджеры. Также тестировался подход с квиз-сайтом (сайтом-опросником), однако вскоре от него отказались так как качество лидов было таким же по сравнению с лид-формами, но стоимость заявки была выше.

Первое время мы работали исключительно по Дубаю, где получили 157 лидов по стоимости $40,98. После чего приняли решение масштабировать рекламные кампании для увеличения охвата и снижения стоимость за лид.

На первом этапе мы расширили географию на страны Персидского залива, что позволило привлечь 481 лид по средней стоимости $18,34. На втором этапе мы добавили новые рынки: США, Канаду, Великобританию и страны Европы. Это масштабирование оказалось еще более успешным — с новых гео мы получили дополнительно 636 заявок по средней стоимости $16,36 за лид.

В ходе рекламной кампании мы работали з тремя сегментами аудиторий:

  • широкая аудитория без интересов;
  • аудитория по интересам, связанными с инвестициями в недвижимость;
  • аудитория по интересам, связанными с бизнесом.

Для Дубая наилучшие результаты продемонстрировала широкая аудитория, что позволило охватить больше заинтересованных пользователей. В то же время для Европы и США лучше сработала аудитория с интересами, связанными с инвестициями в недвижимость.

Последовательное расширение географии дало значительный прирост заявок, а также помогло оптимизировать стоимость привлечения лида.

За счет увеличения количества заявок на 613%, мы столкнулись с новой задачей: изначальный штат менеджеров не справлялся с обработкой входящих лидов. Чтобы не сбавлять динамику и не терять качество работы с клиентами, приняли решение расширять команду менеджеров. Для этого мы запустили дополнительную рекламную кампанию по привлечению брокеров. Таргетинг был направлен на пользователей с интересами, связанными с брокерской деятельностью.

Брокеров искали в Дубае и Европе, но предпочтение отдавали именно Дубаю.

2. Работа с креативами

В рекламных кампаниях мы делали акцент как и на конкретные объекты недвижимости, так и предлагали общий каталог за заявку.

На каждый креатив мы добавили информацию про объект: цену, геолокацию, наличие инфраструктуры и тд. Это увеличило стоимость заявки в сравнении с результатами прошлого подрядчика, однако существенно повысило качество лидов.

Кроме статических баннеров также использовали видео, где брокеры рассказывали о преимуществах покупки недвижимости через агентство VDOMUS.

В дизайне рекламы мы использовали зеленые и голубые цвета, которые ассоциируются с морем, зеленью и природой. При этом мы сознательно избегали желтых и оранжевых оттенков, чтобы исключить нежелательные ассоциации с песком и пустыней, которые могли бы вызывать у аудитории ощущение некомфортного климата в регионе.

Рекламные кампании постоянно оптимизировали для удержания требуемой стоимости за заявку. При повышении частоты и ухудшении результатов производили перезапуск рекламных кампаний и тестировали новые гипотезы в креативах.

Результаты

Недвижимость

  • 306 дней — длительность рекламной кампании
  • 1274 — количество заявок
  • $20,09 — средняя стоимость заявки

Поиск брокеров

  • 51 дней — длительность рекламной кампании
  • 345 — количество заявок
  • $2,03 — средняя стоимость заявки

Запускаете рекламу в Facebook & Instagram и хотите улучшить результаты?

Проведем аудит и предложим решение

получить аудит

Отзывы о сотрудничестве

Леся Рублевская

RIKOTA – стоматологическая клиника

1:30

Марина Андриаш

Backstage Academy — академия для бьюти-мастеров

2:11

Владимир Сухомлин

Украинские свободные стрелки, магазин оружия Garnizon

1:27

Алексей Архипов

HELPLINE

1:12

Александр Пономаркенко

IB Alliance ЖК Діброва Парк

1:51

Сергей Бугайчук

Це Срібло

0:49

Бабка Алла

Стоматология "Зубки-Зубки"

0:47

Дмитрий Бабенко

UA-Teens Lviv
пространство инновационного образования во Львове

0:40

Анна

Образовательный проект Espanita

1:47

Superludi

Бизнес-школа новой экономики Superludi

1:12

Юля Ковалева

Atom University

1:29

Катанова Леся

Solvensy

2:59

Сергей Вовченко

Маркетинг-директор
Coffee Group

2:16

Виктория Артеменко

Руководитель центров
«Beauty Laser»

1:21

Оксана Карнаух

Проектный менеджер
Level UP

1:04

Андрей Крупкин

Руководитель Бюро продаж Андрея Крупкина

3:07

Михаил Коцюба

Тренинги Ицхака Пинтосевича

1:13

Оксана Шмид

Международный loveQ-коуч, психолог

4:04

Илона Чернобай

Фитнес блогер

1:41

Юрий Гиевский

Руководитель
German House

3:37

Мы поможем решить вашу задачу!

1. Вашему бизнесу необходима:

2. Заполните форму

Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле

или пишите в любой удобный для вас мессенджер: